Новости 29 апреля 2017 г. 09:30

Полтора десятка кораблей Черноморского флота РФ были привлечены с декабря для решения задач в Средиземноморье

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Около 15 кораблей Черноморского флота действовали в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море с декабря прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в субботу в отделе информационного обеспечения флота.

"В дальней оперативной зоне действовали фрегат "Адмирал Григорович", сторожевой корабль "Сметливый", большие десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков", морские тральщики "Иван Голубец", "Ковровец" и "Валентин Пикуль", плавмастерские ПМ-138 и ПМ-56, гидрографическое судно "Донузлав", морские танкеры и другие", - сообщили в отделе.

По его данным, корабли обеспечивали действия авианосной группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов". Кроме этого, был проведен ряд с выполнением артиллерийских стрельб по морским и воздушным мишеням, учения по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.

Постоянное оперативное соединение ВМФ РФ в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей, в разное время в его составе действовали тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий", тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Вице-Адмирал Кулаков" и "Североморск", фрегат "Адмирал Григорович", а также ряд других кораблей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще