Новости 28 апреля 2017 г. 14:50

В Севастополь самолетом доставлены не только члены экипажа затонувшего "Лимана", но и спецоборудование

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - С российского разведывательного корабля "Лиман", который накануне затонул в Черном море, было эвакуировано все съемное специальное оборудование, документация, оружие и боеприпасы, сообщили в Министерстве обороны России.

"Все съемное специальное оборудование, документация, оружие и боеприпасы экипажем корабля была эвакуированы на спасательные средства, а затем благополучно доставлены на базу Черноморского флота в Крыму", - сообщили в военное ведомстве РФ.

В Минобороны РФ заявили, что все члены экипажа, спецоборудование и документация с "Лимана" доставлены на базу Черноморского флота самолетом Минобороны РФ.

"Все члены экипажа, специальное оборудование и документация исследовательского судна "Лиман", затонувшего 27 апреля в 40 км северо-западнее пролива Босфор, после столкновения с грузовым судном, доставлены самолетом Минобороны России на базу Черноморского флота", - сообщили в военном ведомстве.

"Благодаря проявленному мужеству и грамотным действиям российского экипажа при борьбе за живучесть, корабль, получивший пробоины ниже ватерлинии, в двух отсеках машинного отделения оставался на плаву почти три часа", - сказали в Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще