Новости 27 апреля 2017 г. 16:26

Крым запретил строительство 500 объектов на время проверки градсоветом

Симферополь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Строительство на полутысяче объектов в Крыму остановят с конца апреля на время их проверки градсоветом региона.

"Сегодня до 17:00 будет опубликован список объектов, на которых строительство запрещено до прохождения и принятия решений республиканским градсоветом, все остальные (застройщики - ИФ) смогут продолжить работу с сегодняшнего дня", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов на первом заседании архитектурно-градостроительного совета в четверг в Симферополе.

"(Есть) порядка 500 объектов, которые вызывают вопросы у самих муниципалов, у гостройнадзора, у архитекторов", - уточнила главный архитектор Крыма Анна Царева на совещании.

С.Аксенов своим распоряжение ранее в апреле постановил запретить строительство и реконструкцию капобъектов в 8 городах и 6 районах полуострова до 2018 года на время проверки документации градсоветом. Запрет распространялся на города Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия и Ялта, а также Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще