Новости 27 апреля 2017 г. 14:20

На Черноморском флоте корабль "Самум" провел артиллерийскую стрельбу по воздушной цели

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетный корабль на воздушной подушке "Самум" Черноморского флота впервые отработал задачи по ПВО совместно с подразделением береговых войск, сообщает пресс-служба ЧФ

"В рамках учения по организации обороны от средств воздушного нападения противника корабль провёл артиллерийскую стрельбу по воздушной цели", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

По информации пресс-службы, для ее обеспечения впервые был привлечен расчёт миномёта "Поднос" из состава отдельной бригады морской пехоты флота. Морские пехотинцы в интересах корабля выполнили с палубы "Самума" стрельбу осветительными минами, которые имитировали воздушные цели.

"Сегодня же экипаж провёл тренировку по уничтожению плавающей морской мины с использованием скорострельной автоматической артустановки. Также черноморцы провели в море тренировку по борьбе за живучесть и отразили атаку на корабль малоразмерной скоростной цели", - информирует пресс-служба.

Отмечается, что для обеспечения действий РКВП "Самум" также привлекались самолёты Бе-12 Морской авиации ЧФ, боевые корабли Крымской военно-морской базы и вспомогательные суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще