Новости 27 апреля 2017 г. 10:30

Евпатория открывает курортный сезон

Симферополь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие курортного сезона пройдет в Евпатории на западе Крыма с 29 апреля по 1 мая, в программе праздника - парад, чемпионат живой статуи, праздник танца, выступление канатоходцев, концерты, выставки и мастер-классы.

"Чемпионат живой статуи - уникальный проект городского центра культуры и досуга, который не имеет аналогов в Крыму", - говорится в пресс-релизе администрации курортного города.

Участниками X юбилейного чемпионата станут полсотни артистов оригинального жанра из Казани, Воронежа, Симферополя, Евпатории и других городов Крыма.

Евпаторийцам и туристам покажут не только уже известные образы, но и новые. Так, одна из статуй будет изображать императрицу Екатерину II.

В день открытия фестиваля, 30 апреля, живые статуи можно увидеть на Театральной площади и улице Дувановской. Второй день чемпионата пройдет в историческом центре города - на улице Караимской. Здесь же подведут итоги соревнований.

Масштабный праздник танца соберет более 600 человек на Театральной площади Евпатории 29 апреля. "Коллективы покажут яркое и динамичное представление "Эволюция танца", где представят историю этого вида искусства: от его зарождения до современности", - отмечает администрация города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще