Новости 26 апреля 2017 г. 18:21

Осужденный пожизненно пытался покончить с собой в симферопольском СИЗО

Симферополь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Приговоренный к пожизненному заключению за убийство и участие в ОПГ Андрей Лугин в среду порезал вены в СИЗО-1 в Крыму, ему оказана медпомощь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСИН России по республике Крым и Севастополю.

"Осужденный Лугин Андрей Андреевич (. . .) к пожизненному лишению свободы совершил акт членовредительства", - отметили в пресс-службе.

Дежурный фельдшер медицинской части следственного изолятора оказал А.Лугину первую медицинскую помощь и вызвал бригаду "скорой".

А.Лугин осужден по п. "а, д, е" ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 2 ст. 209 (участие в вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях) и ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса РФ (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия).

Правозащитники пишут в соцсетях, что А.Лугин является гражданином Украины, в среду его планировали этапировать с территории Крымского полуострова на "материковую" часть России, мужчина был против такого решения.

Крымская ФСИН эту информацию не комментирует.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще