Новости 21 апреля 2017 г. 14:20

В Крыму разрешены любые организации крымских татар, кроме экстремистских - Песков

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - В Кремле заявили, что никаких ограничений для деятельности общественных организаций в России для граждан, в том числе крымских татар, не существует, но экстремистские проявления будут преследоваться.

Отвечая на вопрос журналистов, готова ли Россия прислушаться к решению Европейского суда по правам человека, призвавшего Москву возобновить деятельность "Крымско-татарского меджлиса", признанного в России экстремистской организацией, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Фактически никаких ограничений для общественных организаций граждан России - крымских татар - нет".

"Существуют различные экстремистские проявления, экстремистские организации. И, как и везде, в России экстремистские проявления будут преследоваться по закону. А все, что не запрещено, - разрешено", - отметил Д.Песков.

Касаясь перспектив деятельности различных общественных организаций, пресс-секретарь главы государства сказал: "И общественная деятельность, и политическая, и иная - здесь никаких проблем нет".

Д.Песков при этом воздержался от прямого ответа на вопрос, останется ли "Крымско-татарский меджлис" в списке экстремистских организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще