Новости 20 апреля 2017 г. 12:28

При крушении сухогруза в Керченском проливе был спасен моторист судна

Нижний Новгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Моряка с затонувшего в Черном море сухогруза "Герои Арсенала" спас экипаж находившегося неподалеку от места трагедии танкера, сообщает пресс-служба судоходной компании "В.Ф. Танкер" (Нижний Новгород) в четверг.

"Пострадавшим моряком оказался моторист теплохода "Герои Арсенала" Константин Черненко, который позднее был передан на спасательное судно "Спасатель Демидов", - говорится в сообщении.

Около 03:30 среды экипаж принадлежащего нижегородской компании судна "В.Ф. Танкер-18" по УКВ-радиостанции получил сигнал SOS с терпящего бедствие сухогруза.

"Незамедлительно экипаж танкера, находившегося на расстоянии двух миль от места случившейся трагедии, вышел на связь с Новороссийским морским спасательно-координационным центром. Подтвердив свое участие в спасательной операции, танкер двинулся в район бедствия. Движение осложнялось неблагоприятными погодными условиями: ветер западный 20-23 м/с, высота волны - 3-3,5 метра", - говорится в сообщении.

По прибытии первым на место крушения, в 04.30, экипаж танкера приступил к обследованию водной поверхности и осмотру спасательных плотов и шлюпок с затонувшего сухогруза.

В 06.00 за бортом был обнаружен человек в гидрокостюме, которого подняли из воды, оказали первую медицинскую помощь и передали на спасательное судно.

В общей сложности, в операции по поиску и спасению членов экипажа потерпевшего крушение сухогруза приняли участие три судна компании "В.Ф. Танкер", добавляется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще