Новости 17 апреля 2017 г. 18:32

В крымской бригаде Росгвардии прошло учение с участием спецназа

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Готовность к взаимодействию с силовыми структурами отработана в ходе командно-штабного учения в отдельной бригаде Росгвардии в Крыму.

Учение в Симферопольской отдельной бригаде Росгвардии прошло под руководством командующего Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии генерал-полковника Евгения Зубарева, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в окружной пресс-службе.

"Основная цель учения - проверка готовности органов управления соединений и воинских частей к выполнению служебно-боевых задач во взаимодействии с сотрудниками Управления Росгвардии по Республике Крым и представителями взаимодействующих силовых структур в условиях быстроменяющейся оперативной обстановки", - сказали в пресс-службе.

Там сообщили, что в рамках учения сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Республике Крым отработали действия по освобождению заложников из условно захваченного административного здания и транспортного средства.

Ранее замглавы Росгвардии Олег Борукаев сообщил в интервью телеканалу НТВ, что в Крыму сформирована бригада Росгвардии, в частности, она помогает охранять государственную границу.

В сентябре прошлого года О.Борукаев сказал, что в задачи Крымской бригады Росгвардии входит охрана общественного порядка и обеспечение безопасности, а также охрана важных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще