Новости 14 апреля 2017 г. 11:47

В крымской Керчи на парад Победы выйдут системы ПВО С-300

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В городе-Герое Керчи на парад, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне, 9 мая выйдут более 900 военнослужащих и 20 единиц боевой техники, сообщает в пятницу штаб Черноморского флота (ЧФ).

"Это четвертый парад Победы, который проводится в городе после возвращения Крыма в состав Российской Федерации", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН".

В составе двух парадных батальонов и шести парадных рот в центре Керчи пройдут более 900 военнослужащих. Это личный состав отдельной бригады береговой обороны, полка радиационной, бактериологической и химической защиты ЧФ, железнодорожный батальон, подразделения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО). Также в парадном строю - расчёты Росгвардии и МЧС. Марш пройдёт под аккомпанемент сводного военного оркестра.

К участию в механизированной части парада привлекаются 20 единиц техники. В том числе - пусковые установки систем ПВО С-300, самоходные установки залпового огня "Град", бронеавтомашины "Рысь", буксируемые гаубицы "Мста-Б" и "Д-30", бронетранспортеры БТР-80, боевые машины зенитно-ракетного полка армии ВВС и ПВО ЮВО.

В День Победы в Керчи будет произведен праздничный артиллерийский салют и фейерверк, сообщает ЧФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще