Новости 12 апреля 2017 г. 15:33

Инвалидов в Крыму научат основам независимой жизни

Симферополь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Три десятка жителей разных регионов России, которые получили травмы позвоночника, пройдут учебно-реабилитационный курс "Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске" 17-29 апреля в Крыму, сообщила пресс-служба Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

Программа курса состоит из трех основных блоков: физической, бытовой и социокультурной реабилитации.

"Физическая реабилитация включает в себя занятия в специализированных тренажерных залах, обучение реабилитационному плаванию, адаптивные игры (регби, баскетбол, бадминтон, большой и настольный теннис, фитбол, бочча и т.п.), обучение эффективному пользованию коляской активного типа, включая элементы преодоления препятствий", - говорится в пресс-релизе.

Бытовая реабилитация - это трудотерапия, воспитание социальных и санитарно-гигиенических навыков. Социокультурная реабилитация - интеллектуально-познавательные, развлекательные, музыкальные и творческие мероприятия.

Мероприятие для людей в возрасте от 18 до 45 лет, впервые получивших инвалидность и прошедших медицинскую реабилитацию, состоится на базе центра спорта "Эволюция" в Евпатории. Сюда съедутся жители Хабаровского, Приморского, Краснодарского и Пермского края, Башкортостана, республики Марий Эл, Крыма и других регионов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще