Новости 12 апреля 2017 г. 15:28

Ленобласть и Крым договорились о межпарламентском сотрудничестве

Симферополь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Ленинградская область и Республика Крым договорились о сотрудничестве парламентов двух регионов России, сообщила пресс-служба Госсовета республики в среду.

Подписи под соглашением поставили в Санкт-Петербурге председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин и глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Стороны выразили намерение сотрудничать в законотворческой деятельности по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, поддержки отечественных товаропроизводителей, совершенствования системы органов государственной власти и местного самоуправления", - отметила пресс-секретарь крымского спикера Оксана Савенкова.

Кроме того, соглашение будет способствовать охране окружающей среды.

Соглашением также предусмотрен обмен делегациями, установление и развитие деловых и дружеских контактов между депутатами, комитетами и комиссиями, аппаратами законодательных органов.

Помимо этого, документ предполагает проведение конференций и парламентских слушаний, обмен опытом в законотворческой деятельности и иные формы сотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще