Новости 12 апреля 2017 г. 14:23

Банкиры обсудят перспективы развития финансовой системы Крыма на ЯМЭФ

Симферополь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские банкиры и эксперты обсудят состояние и перспективы развития финансовой системы Крыма в ходе III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который состоится 20-22 апреля, сообщила пресс-служба ЯМЭФ в среду.

Модератором дискуссии выступит Михаил Якунин - председатель совета директоров Российского национального коммерческего банка (РНКБ, Симферополь), крупнейшего финансового учреждения региона.

"Ялтинский международный экономический форум подтверждает свою эффективность как действенный инструмент для синхронизации усилий власти и бизнеса в решении как государственных задач по реализации ФЦП по Крыму и Севастополю, так и долгосрочных стратегий социально-экономического развития региона", - цитирует М.Якунина пресс-служба форума.

На секции "Банковский сектор - драйвер развития экономики Крыма" планируется обсудить роль кредитных организаций в социально-экономическом развитии полуострова, в том числе в области ипотечного кредитования, поддержки малого и среднего бизнеса, использования инструментов господдержки в реализации инвестпроектов, а также взаимодействие власти и банков.

Ожидается, что в дискуссии примут участие, в частности, президент Ассоциации региональных банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, советник председателя Банка России Алексей Симановский, предствители финансового-экономического блока крымского правительства.

ЯМЭФ - ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Крыму. Организаторами форума являются правительство Республики Крым и фонд "Ялтинский международный экономический форум". ЯМЭФ проводится при поддержке Администрации президента России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще