Новости 11 апреля 2017 г. 13:08

Тушение пожара на складе боеприпасов совместно отработали в Севастополе военные моряки и городские огнеборцы

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Севастополе прошли гарнизонные пожарно-тактические учения штатных пожарных подразделений Черноморского флота (ЧФ), которые отработали взаимодействие с гражданскими коллегами при тушении склада с боеприпасами, сообщает Минобороны РФ.

"По легенде учений возгорание произошло на открытой площадке хранения боезапаса. Сигналом тревоги были подняты пожарно-спасательные подразделения части и Севастопольского гарнизона", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

Отмечается, что в ходе тренировки отработана координация действий с городскими пожарными службами различных ведомств. В частности, шесть пожарных расчетов ЧФ со специальной техникой работали непосредственно на территории воинской части. Пожарные расчёты и специалисты городского лесничества препятствовали распространению огня на прилегающие к очагу пожара лесополосы.

"Совместными усилиями "пожар" был локализован", - говорится в пресс-релизе.

К учениям, которые прошли на базе одной из частей центра материально-технического обеспечения, привлекалось более десяти единиц спецтехники ЧФ и порядка 50 пожарных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще