Новости 7 апреля 2017 г. 11:48

3 тысячи военнослужащих и 80 единиц боевой техники примут участие в парадах Победы в трёх городах Крыма

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В День Победы 9 мая на Крымском полуострове военные парады пройдут в Городах-Героях Севастополь и Керчь, а также впервые - в Симферополе, сообщает в пятницу штаб Черноморского флота (ЧФ).

"В проведении парадов в трех крымских городах примут участие около 3 000 человек, 2 400 из которых - военнослужащие министерства обороны", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

В механизированной части парадов суммарно задействуют около 80 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса, входящего в состав ЧФ, а также образцы вооружения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

"В рамках парадов состоятся торжественные прохождения юных нахимовцев Севастопольского президентского кадетского училища и впервые школьников - участников движения "Юнармия", - сказано в пресс-релизе.

Уточняется, что парад войск Севастопольского гарнизона состоится в центре города на площади Нахимова и прилегающей к ней улице Ленина. В Керчи и Симферополе парадные расчёты и техника пройдут, соответственно, по улице и проспекту имени Кирова.

Репетиции и тренировки с привлечением личного состава и техники продлятся до 25 апреля, после чего парадные расчеты проведут тренировки непосредственно на улицах городов, сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще