Новости 6 апреля 2017 г. 14:35

"Саратовские авиалинии" будут летать в Крым по льготным тарифам из 13 городов России

Саратов. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Саратовские авиалинии" будет осуществлять субсидированные полеты в Крым из 13 городов России, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе авиаперевозчика в четверг.

"Авиакомпания получила право выполнять субсидируемые полеты в Симферополь из Брянска, Калуги, Кирова, Курска, Липецка, Магнитогорска, Нижнекамска, Оренбурга, Орска, Саратова, Уфы, Чебоксар и Ярославля. Специальный тариф на полеты в Крым будет действовать с 15 мая по 30 ноября 2017 года",- сказал собеседник агентства.

Представитель авиакомпании уточнил, что полеты будут выполняться на самолетах Embraer 190, Ан 148 и Як 42.

Ранее Росавиация сообщила об утверждении планируемого объема перевозок в рамках программы субсидирования.

Помимо "Саратовских авиалиний" полеты в/из Крыма будут выполнять еще шесть авиакомпаний: "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "АЛРОСА", "Сибирь" и Red Wings и "Ижавиа".

За 6,5 месяцев они смогут перевезти 141,5 тыс. пассажиров.

Программа субсидирования авиаперелетов в Крым и обратно действует на основании постановления правительства РФ от 2014 года.

В 2017 году в программу субсидирования внесены изменения.

Так, специальный тариф на полеты в Крым будет действовать с 15 мая по 30 ноября, география полетов пополнилась тремя новыми направлениями из Сочи, Орска и Сыктывкара, всего субсидирование распространяется на 61 маршрут

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще