Новости 30 марта 2017 г. 17:53

Самолет ВМС США провел разведку вблизи побережья Крыма

Лондон. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в четверг осуществил разведывательный полет вблизи побережья Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отлеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, самолет с бортовым номером 168855 и позывным PS306, вылетевший в полдень по московскому времени с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вел разведку к юго-западу от Севастополя.

Предполагается, что полет выполнялся в связи с проходящими в Крыму военными учениями.

По сообщению Минобороны РФ, в настоящее время зенитный ракетный полк Черноморского флота (ЧФ) отрабатывает на учениях в Крыму задачи обороны важных объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения условного противника.

"В период полевого выхода отрабатывается слаженность расчетов и батарей полка при организации обороны важных объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения условного противника, запланировано проведение учебных стрельб с выполнением электронных пусков", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг. Уточняется, что зенитчики вывели боевую технику на позиции в окрестностях гарнизона морской авиации ЧФ Кача (Крым).

Кроме того, дислоцированная в Крыму отдельная береговая ракетная бригада Черноморского флота отрабатывает электронные пуски крылатых ракет по условным морским целям.

"На заранее определенных участках морского побережья сосредоточены дивизионы береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал". Береговые ракетчики проведут электронные пуски крылатых ракет по условным морским целям", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще