Новости 29 марта 2017 г. 15:54

Уралэлектрострой модернизирует в Крыму две подстанции для "дочки" ФСК за 708 млн руб

Симферополь. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Уралэлектрострой" (Оренбургская область) признано победителем конкурса на модернизацию двух подстанций в Крыму, объявленного АО "Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы" ("ЦИУС ЕЭС", Москва), дочерней компанией ПАО "ФСК ЕЭС".

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, победитель выявлен по результатам переторжки.

Начальная цена договора составляла 712,29 млн рублей с НДС. На конкурс поступили две заявки: от "Уралэлектростроя" и "Уралэнергостроя" (также Оренбургская область). Первый предложил за свои услуги 711,72 млн рублей, второй - максимальную для конкурса цену. По итогам переторжки "Уралэлектрострой" понизил цену до 708,23 млн рублей.

"Дочка" ФСК в начале февраля объявила тендер на поставку материально-технический ресурсов и оборудования, выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по расширению ПС 330 кВ "Севастополь" и ПС 330 кВ "Западно-Крымская". Работы на подстанциях, которые расположены в Балаклавском районе Севастополя и в Сакском районе Крыма, должны быть завершены в декабре 2017 года.

АО "ЦИУС ЕЭС" является 100%-ным дочерним обществом "ФСК ЕЭС" и единственным исполнителем осуществляемой ФГУП "Российское энергетическое агентство" министерства энергетики РФ закупки работ, связанных с проведением инженерных изысканий, проектированием, строительством объектов электросетевого хозяйства и выполнением пусконаладочных работ на этих объектах в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще