Новости 24 марта 2017 г. 16:30

Севастополь 27 марта перекроет две дороги и отключит ЛЭП на время подрыва бомбы времен ВОВ

Симферополь. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС обезвредят найденную в Севастополе авиабомбу времен Великой Отечественной войны, на время операции в понедельник движение автомобилей по дорогам Симферополь-Севастополь и Инкерман-Северная перекроют, а на линии железной дороги в районе станции "Мекензиевы горы" - ограничат.

"Боеприпас снаряжен взрывателем, идентификация которого невозможна, в связи с чем опасная находка будет уничтожаться на месте обнаружения. Недалеко располагаются опоры вышки мобильной связи, трасса Севастополь-Симферополь, линии электропередач, железнодорожная линия, жилищные и дачные постройки", - говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе севастопольского управления МЧС.

Для уничтожения авиабомбы немецкого производства "SC-250" спасатели соорудили специальный саркофаг. "Он не позволит выйти ударной волне и уменьшит радиус разлета осколков", - поясняет управление.

Сотрудники полиции оцепят опасную зону с 6:00 мск и до окончания операции.

Компания "Севастопольэнерго" намерена отключить ЛЭП в районе выполнения работ.

На месте будут дежурить сотрудники "скорой помощи".

Бомба была найдена в окрестностях ж/д станции "Мекензиевы горы" Нахимовского района Севастополя больше месяца назад, уточнили "Интерфаксу" в управлении МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще