Новости 24 марта 2017 г. 10:15

Пограничники нашли танковый снаряд в схроне под Евпаторией

Симферополь. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Очередной схрон обнаружили крымские пограничники под Евпаторией, в этот раз в тайнике был танковый снаряд, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Крым в пятницу.

"Танковый снаряд, состоящий в наши дни на вооружении нескольких армий мира, находился в специально оборудованном тайнике. Кому, а главное для чего понадобился столь мощный боеприпас, предстоит выяснить оперативным сотрудникам Пограничного управления и МВД", - говорится в пресс-релизе.

Схрон был оборудован за паралимпийским центром в поселке Заозерное. Специалисты изъяли боеприпас.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В первой декаде марта пограничники нашли схрон с оружием и боеприпасами в заброшенном здании на окраине Евпатории.

Взрывотехническое и баллистическое исследование подтвердило, что изготовленные промышленным способом три электродетонатора военного назначения, содержащая 50-56 граммов тротила ручная граната Ф-1, снаряженные в четыре сменных коробчатых магазина 120 патронов к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм относятся к боеприпасам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще