Новости 21 марта 2017 г. 15:07

Десантники на учениях в Крыму уничтожают диверсионно-разведывательные группы условного противника

Полигон Опук (Крым). 21 марта. ИНТЕРФАКС - На учениях Воздушно-десантных войск России в Крыму проведена высадка тактического десанта из вертолетов в глубине полуострова. Высадившиеся десантники приступили к уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника, сообщил во вторник журналистам командир Камышинской отдельной десантно-штурмовой бригады полковник Александр Валитов.

"Третьим эпизодом этапа практического розыгрыша боевых действий, который проходит сегодня на полигоне Опук, стала высадка из вертолетов Ми-8 и Ми-26 тактического десанта в составе артиллерийских и десантно-штурмовых подразделений Камышинской отдельной десантно-штурмовой бригады", - сказал комбриг.

По его словам, "высадка десанта из вертолетов была осуществлена по штурмовому, то есть с зависанием машин на небольшой высоте над землей".

Всего высадилось около 200 десантников, уточнил А.Валитов.

Он сообщил, что после высадки Камышинские десантники, действующие на Джанкойском направлении, приступили к выполнению поставленных задач по блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника, отрядов незаконных вооруженных формирований, а также по проверке и досмотру легкового и грузового транспорта и отдельных граждан в приграничных районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще