Новости 18 марта 2017 г. 21:00

Туризм пока дает лишь 10% доходов бюджета Крыма

Симферополь. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Туристическая деятельность в Крыму дает в бюджет региона только 10% доходной части, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Пока до десяти процентов доходной части формируется совокупно по итогам курортного сезона. Конечно, это (туризм - ИФ) пока не основной наш драйвер", - сказал глава правительства республики в эфире канала "Россия 24" (ВГТРК) в субботу.

Он заявил также, что среди основных задач - вывести из "тени" все миниотели и сдатчиков квартир курортникам. "Мы предлагаем сегодня, чтобы можно было покупать патент без регистрации юридического лица. Такой вопрос рассматривался на Государственном совете России. Поручения по нему были даны", - сказал С.Аксенов.

Глава Крыма признал, что сервис на полуострове "организован на недостаточно качественном уровне".

С.Аксенов считает, что туристов в Крыму сейчас больше всего привлекает природа. "Пока что природа - это основное. (Также будем привлекать отдыхающих) нашим дружелюбием, вежливостью и желанием угодить туристу (. . .). Главный вопрос, который мы ставим перед туроператорами, и теми, кто работает в этой отрасли, - не обманывать туриста, показывать продукт таким, какой он есть", - сказал руководитель Совета министров республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще