Новости 18 марта 2017 г. 15:13

Три тысячи человек вышли на митинг в Севастополе по случаю третьей годовщины воссоединения с РФ

Симферополь. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Более трех тысяч жителей Севастополя собрались в субботу на митинг по случаю третьей годовщины вхождения Крымского полуострова в состав России, сообщила пресс-служба правительства города.

"Значение марта 2014 года невозможно переоценить. В этот день три года назад вы объявили всему миру о своем решении вернуться домой, в Россию", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Дмитрия Овсянникова.

"Мы всегда знали и чувствовали, что Севастополь - это форпост России на ее южных границах, город русских моряков и русской славы. То, что произошло три года назад, - это естественный и долгожданный итог нашей борьбы за наши традиции, историю и право говорить на родном языке", - цитирует пресс-служба спикера парламента города Екатерину Алтабаеву.

В митинге у Памятника Солдату и Матросу также приняли участие заместитель председателя Госдумы РФ Петр Толстой, депутаты парламента страны, представители Черноморского флота, ветераны и т.д.

Вечером севастопольцев ждет гала-концерт с участием Иосифа Кобзона.

В Симферополе также пройдет концерт, ожидаются выступления Вики Цыгановой и Александра Маршала, сообщают местные власти.

Празднование в Севастополе и Симферополе завершится салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще