Новости 17 марта 2017 г. 16:19

В Крыму лайнер с пассажирами выкатился с рулежки на грунт

Москва/Симферополь. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Пассажирский "Эрбас" выкатился за пределы летного поля перед вылетом из аэропорта Симферополя, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Самолет А-320 "Уральских авиалиний" готовился к вылету в Екатеринбург. Однако перед выездом с рулежной дорожки на взлетно-посадочную полосу, предварительно, по технической причине выкатился за пределы рулежки на грунт", - сказал источник.

Он сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Крымский аэропорт продолжает работу.

Пресс-служба авиаузла подтвердила факт инцидента.

"В процессе руления от перрона аэропорта Симферополя до взлётно-посадочной полосы воздушное судно "Аэробус А 320" выкатился за пределы рулежной дорожки на спланированную часть летного поля. Причины инцидента уточняются. Проводится расследование", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

В пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что самолет не поврежден, пассажиры размещены в терминале аэропорта и обеспечены услугами, положенными в соответствии с авиационными правилами.

Воздушное судно следовало по маршруту аэропорт Симферополь - аэропорт Кольцово (Екатеринбург). Для выполнения рейса будет предоставлено резервное воздушное судно.

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, сейчас он может принимать все типы воздушных судов. Официальные международные рейсы туда не осуществляются, это связано с санкциями, введенными после присоединения Крыма к России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще