Новости 16 марта 2017 г. 16:55

В МИД РФ назвали безусловным приоритетом задачу обеспечения устойчивого социально-экономического развития Крыма

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - В МИД РФ в связи с трехлетней годовщиной воссоединения Крыма с Россией заявили о приоритетности задачи социально-экономического развития полуострова.

"Сегодня задача обеспечения устойчивого социально-экономического развития Крыма продолжает оставаться безусловным приоритетом. За прошедшие три года проделана масштабная работа по становлению и структурной интеграции региона в состав Российской Федерации", - говорится в распространенном в связи с годовщиной комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Она напомнила, что ведется активное строительство новых и реконструкция старых инфраструктурных объектов, идут работы по сооружению моста через Керченский пролив, начато строительство автомагистрали "Таврида", которая соединит Керченский мост и г.Севастополь, пересекая полуостров с востока на запад.

"Широкие возможности для инвесторов в Крыму создает Свободная экономическая зона, которая предполагает льготный режим в сфере земельных отношений, строительства, особые условия предпринимательской деятельности", - сказала М.Захарова.

По ее словам, "наблюдается тенденция к росту экономики, в том числе за счет развития энергетического и рекреационного секторов, роста жилищного строительства, отмечен рост промышленного производства и низкий уровень безработицы - ниже, чем в среднем по России".

"Вряд ли кто-то сейчас будет утверждать, что ситуация па полуострове близка к идеалу. Однако, несмотря на объективные трудности, федеральными и местными властями сделано уже очень много для достойной жизни крымчан и полноформатного развития полуострова в составе России. Вместе с тем предстоит сделать еще больше", - заключила М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще