Новости 15 марта 2017 г. 11:50

Делегация УЕФА посетит Крым до начала лета

Симферополь. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил намерение отправить в Крым свою делегацию не позднее июня текущего года. Письменное уведомление пришло в Крымский футбольный союз (КФС).

Президент КФС Юрий Ветоха на прошлой неделе вручил приглашение от главы Крыма Сергея Аксенова члену исполкома УЕФА Франтишеку Лауринецу и директору департамента национальных ассоциаций УЕФА Зорану Лаковичу на Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). На III ЯМЭФ в апреле в ходе секции "Через спорт к интеграции" обсудят положение дел в крымском футболе, сообщила пресс-служба форума.

"Мы понимаем, что на них будет давление со стороны европейских политиков. Думаю, Франтишек Лауринец не сможет приехать из-за режима санкций, но Зоран Лакович очень воодушевлен, и его визит возможен. Даже если представители УЕФА не смогут приехать в апреле именно на спортивную секцию в рамках ЯМЭФ, то мы ждем их в любое другое время и настроены на конструктивный диалог о развитии футбола в Крыму. Нам уже пришло подтверждение от УЕФА, что их делегация в любом случае приедет в Крым до июня этого года", – приводятся в сообщении слова Ю.Ветохи.

10 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошло рабочее совещание, где обсуждалось развитие футбола в Крыму. По словам Ветохи, УЕФА намерен выделить 1 млн евро на развитие крымского футбола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще