Новости 7 марта 2017 г. 11:47

Новый спасательный буксир вошел в состав Черноморского флота

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В Севастополе подняли Андреевский флаг на новом спасательном буксире СБС-739 Черноморского флота, сообщили "Интерфаксу-АВН" в отделе информационного обеспечения ЧФ.

"Судно оснащено водолазным комплексом, который позволяет обеспечить работу под водой одновременно трех водолазов на глубинах до 100 метров. Также на судне установлен роботизированный поисково-спасательный комплекс, созданный на базе телеуправляемого подводного аппарата", - сообщили в отделе.

По его данным, СБС-739 уже второй буксир подобного типа, вошедший в состав ВМФ России. Еще одно судно "Профессор Николай Муру" входит в состав Новороссийской военно-морской базы.

Основное предназначение судна буксировка и снятие с мели кораблей и судов, тушение пожаров на судах и береговых сооружениях, эвакуация людей с судов, терпящих бедствие и оказание медицинской помощи пострадавшим, подача электроэнергии и поддержание кораблей на плаву, выполнение водолазных работ, а также сбор нефтепродуктов с поверхности моря, выполнение поиска и обследования подводных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще