Новости 3 марта 2017 г. 11:50

Лётчики ВВС России в рамках конкурса "Авиадартс-2017" из Крыма отправятся в Китай

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Международный этап конкурса "Авиадартс-2017" в августе пройдет в Китае, на нем выступят российские авиагруппы высшего пилотажа, сообщил журналистам главком Воздушно-космических сил генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Четвертый этап международного конкурса "Авиадартс" в этом году будет проходить в Китае, и мы планируем там участие наших пилотажных групп", - сказал военачальник.

Он отметил, что необходимо будет провести "огромное количество мероприятий разного рода" по подготовке лётчиков и авиационной техники Военно-воздушных сил (ВВС).

"Туда отправится порядка 600 человек личного состава - лётчики, инженеры, судьи", - сказал генерал.

По его словам, полигоны для проведения "Авиадартса" в Китае уже определены, все вопросы оперативно решаются, взаимодействие РФ и Китая идет в позитивном ключе.

Главком уточнил также, что "первый, второй и третий этап конкурса, как обычно, пройдут в России". Первый - на полигонах воинских частей, второй - в объединениях ВВС и ПВО, а третий, скорее всего, снова пройдет в Крыму, на полигоне Чауда, он прекрасно подготовлен", - отметил генерал.

Он также подчеркнул, что за все время проведения международных соревнований "Авиадартс" со стороны иностранных делегаций и участников состязаний не было ни одной претензии к организации мероприятий или к работе судейских бригад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще