Новости 2 марта 2017 г. 15:44

Подросток разбился на санях в Крыму, возбуждено уголовное дело

Симферополь. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти подростка в горах на юге Крыма, сообщила в четверг пресс-служба Главного следственного управления СКР по республике.

"26 февраля мужчина, управляя снегоходом, перевозил двух пассажиров в необорудованном для этих целей буксируемом прицепе-санях. В районе горы Рока, расположенной на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, произошло расцепление сцепного устройства и столкновение саней с препятствием. Находившийся в санях 14-летний подросток скончался от полученных травм", - говорится в пресс-релизе.

Дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Пресс-служба крымского управления МЧС ранее сообщила, что в санях катались двое жителей Ялты: женщина, 1962 года рождения, и мальчик, 2002 года рождения.

Гора Рока расположена на востоке плато Ай-Петри, недалеко от начала Ялтинской яйлы. Вершины Ай-Петри, где снег держится всю зиму, и плато Чатыр-Дага популярны у любителей активного отдыха. Там можно покататься на горных лыжах, санках и сноубордах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще