Новости 28 февраля 2017 г. 13:31

Сроки получения документов для инвесторов Крыма сократят до 30-90 дней

Сочи. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Крыма намерены создать комфортные условия для привлечения инвестиций в республику, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи во вторник.

Он отметил, что инвесторам Крыма "будет дано право в течение двух дней попросить аудиенции для решения сложных вопросов, которые возникают в рамках реализации инвестиционных проектов".

"Это сделано для того, чтобы в рамках текущего года совместными усилиями мы могли сократить достаточно длинные сроки получения разрешительной документации прав на землю и подключение к инженерным сетям до сроков 30-90 дней. С тем, чтобы действительно Крым стал крайне комфортной зоны для привлечения инвестиций. И я уверен - мы это сделаем", - подчеркнул министр.

По его словам, в настоящее время Крым является уникальной площадкой для инвестиций, потому что здесь создан особый налоговый режим.

"Самый льготный налоговый режим специально создан федеральным правительством для того, чтобы как можно быстрее поднять экономику Крыма. Хотел бы напомнить, что это нулевая ставка по налогу на прибыль в федеральный бюджет, нулевые ставки по земельному налогу и налогу на имущество. Но с этого года к положениям добавляется еще одно – это порядок предоставления земельных участков без торгов для инвесторов, которые реализуют свои проекты на территории Крыма", - сказал министр экономики Крыма.

По его словам, в настоящее время в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма зарегистрировано 800 участников с объемом заявленных инвестиций 80 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще