Новости 28 февраля 2017 г. 12:58

Более 1,5 тыс. участников из 40 стран ожидают на Ялтинском международном экономическом форуме

Сочи. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крыма Сергей Аксенов пригласил участников Российского инвестиционного форума в Сочи принять участие в III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который состоится 20-22 апреля.

"Мы приглашаем всех на Ялтинский форум, который станет международной площадкой. Это не региональный форум. Организаторы привлекают не только представителей бизнеса Российской Федерации, но и из других стран. Приглашаем всех принять участие, и я уверен, что все будут довольны", - сказал С.Аксенов на презентации стенда ЯМЭФ в рамках программы проведения Российского инвестиционного форума в Сочи.

В свою очередь председатель правления фонда "Ялтинский международный экономический форум" Андрей Назаров заявил, что "Ялтинский форум становится в один ряд с Петербургским международным экономическим форумом и Российским инвестиционным форумом в Сочи".

А.Назаров напомнил, что в первом Ялтинском форуме, прошедшем три года назад, приняли участие около 600 человек, во втором - 1,1 тыс. человек.

"На III Ялтинском международном экономическом форуме ожидается более 1,5 тыс. участников из 40 стран мира", - подчеркнул председатель правления фонда.

По его словам, планируется, что самая большая делегация в составе 50 человек прибудет на форум из Италии. Также в форуме намерены принять участие около 250 инвесторов из Франции, Кипра, Греции, Австрии, Германии, США и других стран.

"Первый день форума - 20 апреля - будет состоять из 30 деловых мероприятий. Это будут разные панельный секции, начиная от таких, как "Международное сотрудничество по космосу", и заканчивая такими мероприятиями, как "Италия – Россия – диалог". Во второй день форума запланировано проведение трех пленарных заседаний. Первое будет посвящена миру, где будут обсуждаться темы: "Россия глазами инвесторов и иностранных участников"; второе посвящено стране – "Россия – поиск внутренних резервов" и третье - посвящено человеку", - рассказал А.Назаров.

Он отметил, что также в программе форума будут спортивные и культурные программы, которые пройдут не только в Ялте, но и в Симферополе и Севастополе.

"Закончит спортивно-культурную программу авторалли. Участники смогут проехать на ретро-автомобилях до комплекса "Мрия", Массандры, ялтинской набережной и закончить это в итальянском дворике Ливадийского дворца, где пройдет завершающий фуршет", - сказал председатель правления фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще