Новости 28 февраля 2017 г. 11:57

Организаторы экономического форума в Ялте рассчитывают на участие делегации из Бахрейна

Симферополь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Предприниматели и общественно-политические деятели арабского королевства Бахрейн, как ожидается, войдут в число участников Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет 20-22 апреля, сообщила пресс-служба форума.

"Мы можем с высокой долей уверенности говорить об участии в ЯМЭФ представителей Бахрейна. Шаг за шагом Крым закрепляется в международном сознании как неотъемлемая часть Российской Федерации", – сообщил вице-премьер Республики Крым, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов, высказывания которого приводятся в пресс-релизе.

По информации Г.Мурадова, возможное участие делегации Бахрейна в ЯМЭФ обсуждалось на межправительственной комиссии под председательством министров промышленности Бахрейна и РФ.

"В протокол (заседания комиссии - ИФ) были включены три абзаца, которые касаются Крыма и Ялтинского международного экономического форума. Это возможность проведения на форуме презентации фестиваля "Это Бахрейн": было предложено рассказать о нём на ЯМЭФ, чтобы в последующем мы могли предоставить фестивалю площадку на полуострове. В протокол был также включен абзац о готовности Крыма реализовать несколько инвестпроектов с бахрейнскими предпринимателями", - сказал Г.Мурадов.

Ялтинский международный экономический форум, который входит в четверку крупнейших форумов России, проводится в Крыму с 2015 года, его организаторами являются Фонд "Ялтинский международный экономический форум" и Совет министров Республики Крым при поддержке администрации президента РФ.

Ожидается, что в ЯМЭФ-2017 примут участие более 1,5 тыс. человек: бизнесмены, государственные деятели и эксперты. Организаторы ЯМЭФ рассчитывают, что, несмотря на санкции стран Запада, форум посетят не менее 250 представителей делового сообщества из-за рубежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще