Новости 22 февраля 2017 г. 14:53

Конюшню возле автовокзала в Симферополя грозят выселить через суд

Симферополь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Администрация Симферополя планирует через суд прекратить работу конюшни в районе центрального автовокзала крымской столицы, поскольку на нее жалуются жители города, сообщила пресс-служба.

"Ранее владелец животных направлял в адрес администрации гарантийное письмо о том, что обязуется добровольно вывезти животных, однако до настоящего времени взятые на себя обязательства перед городом не выполнил", - говорится в пресс-релизе.

Начальник управления по благоустройству и санитарному содержанию городских территорий Абдураман Абдурахманов заявил, что организатора конюшни неоднократно привлекали к административной ответственности в 2016 году, однако такие меры "не привели к положительному результату".

"Далее городскими властями работа будет проводиться по линии межведомственного взаимодействия с другими контролирующими органами. Если функционирование объекта не будет прекращено добровольно, администрацией Симферополя будет инициирован вопрос прекращения работы конюшни в судебном порядке", - пообещал Абдурахманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще