Новости 22 февраля 2017 г. 11:34

Власти Крыма рассчитывают до конца года сдать в эксплуатацию 125 объектов ФЦП

Симферополь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма планируют до конца текущего года завершить строительство 125 объектов, которые сооружаются в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Республики Крым и города Севастополя, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"В текущем году планируется окончание строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию 125 объектов", - сказал С.Аксенов, выступая в Государственном совете Крыма в Симферополе в среду.

По его словам, ФЦП предусматривает в 2017 году финансирование строительства 223 объектов в республике и проведение 62 мероприятий. На эти цели планируется направить более 54 млрд рублей (сумма не включает финансирование мероприятий ФЦП, за реализацию которых отвечают федеральные структуры). Почти половина от общего объема финансирования - около 23 млрд рублей - будет направлена на строительство дорог.

По данным С.Аксенова, ФЦП в текущем году предусматривает также развитие энергетического и транспортного комплекса, инженерной инфраструктуры, водообеспечения, социальной сферы, формирование туристско-рекреационных кластеров и мероприятия по обеспечению межнационального единства.

В 2016 году Республика Крым получила на реализацию ФЦП 22 млрд рублей при запланированных на этот период 54 млрд рублей. По данным С.Аксенова, часть предусмотренных ФЦП мероприятий была отодвинута c 2016 года на более поздний срок из-за невозможности подготовить в короткие сроки необходимые пакеты документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще