Новости 21 февраля 2017 г. 10:02

Комитет по земельным отношениям Госсовета Крыма отклонил приватизацию 19% акций завода "Фиолент"

Симферополь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Комитет крымского парламента по имущественным и земельным отношениям проголосовал против отчуждения 19% акций завода "Фиолент" (Симферополь, крупное приборостроительное предприятие региона), сообщила пресс-служба Государственного совета республики.

"Сегодня Республика Крым владеет контрольным пакетом акций в 51% и обоснование продажи доли акций лишь тем, что это позволит увеличить неналоговые поступления в бюджет, - неаргументировано и нелогично", - цитирует пресс-служба главу комитета Евгению Добрыню.

Завод основан в 1913 году. Предприятие занимается автоматизацией корабельных (судовых) технических средств, проектирует и производит системы и элементы автоматизированного управления для водоизмещающих кораблей и судов, кораблей на воздушной подушке, яхт, доков, морских буровых платформ. Его изделиями укомплектованы более 400 кораблей и судов.

"Фиолент" проектирует и изготавливает также прецизионные электрические микромашины многоотраслевого применения и ручной электрический инструмент профессионального и бытового назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще