Новости 13 февраля 2017 г. 20:29

Крым передаст инвестору имущество двух пансионатов у моря в Алуште

Симферополь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма намерены передать инвестору имущество двух пансионатов: "Днепр" и "ХИИТовец" в Алуште на юге полуострова, сообщила пресс-служба регионального парламента.

"Речь идет о выполнении соглашения о реализации инвестиционного проекта на территории Республики Крым, заключенного между Советом министров Крыма и обществом с ограниченной ответственностью "Ветеран". В соответствии с ним, республика вносит в качестве вклада в уставный капитал создаваемого хозяйственного общества объекты недвижимого имущества пансионатов "Днепр" и "ХИИТовец", - говорится в пресс-релизе.

По оценке экспертов Комитета по имущественным и земельным отношениям Государственного совета Крыма, стоимость госимущества пансионата "Днепр" составляет 98 млн рублей. Согласно соглашению, еще 190 млн рублей вложит в уставный капитал (УК) хозобщества инвестор.

По данным пресс-службы, 40% контрольного пакета акций в УК хозобщества будут принадлежать государству в лице ГУП "Солнечная Таврика", остальные 60% - инвестору.

"Объект реконструируют, при этом вид целевого использования не изменится - это по-прежнему будет пансионат", - заявили в парламенте.

Депутаты рассмотрят проекты постановлений "О согласовании внесения недвижимого имущества Республики Крым в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного общества" на ближайшей сессии крымского парламента в феврале.

Пансионат "Днепр" расположен в Профессорском уголке Алушты, в непосредственной близости к набережной. Это - четырехэтажный корпус на 190 человек. "ХИИТовец", небольшое трехэтажное здание, также находится в Профессорском уголке, в полусотне метров от моря. Оба объекта - постройки времен СССР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще