Новости 13 февраля 2017 г. 18:04

Три российские авиакомпании летом планируют открыть рейсы из Ярославля в Симферополь

Ярославль. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авиакомпании "Пегас", "Саратовские авиалинии" и "Алроса" летом текущего года планируют открыть рейсы до Симферополя из ярославского аэропорта "Туношна", сообщили "Интерфаксу" начальник отдела по развитию маршрутной сети аэропорта Вера Власова.

"Рейсы в Крым будут выполнять авиакомпания "Пегас" - по пятницам, "Саратовские авиалинии" - по воскресеньям и "Алроса" - по понедельникам", - сказала В.Власова, уточнив при этом, что расписание рейсов будет опубликовано на сайте аэропорта в ближайшее время, продажи билетов планируется начать до конца февраля.

Кроме того, по ее словам, в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями об открытии в предстоящий летний сезон рейсов на другие черноморские курорты - Сочи и Анапу, а также рейсов Ярославль - Казань.

Помимо этого в конце апреля возобновляются рейсы в Санкт-Петербург. Самолеты будут летать до северной столицы дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.

"Стратегической задачей аэропорта ставится открытие международных пассажирских маршрутов летом 2017 года. В настоящий момент ведутся переговоры с федеральными туроператорам об открытии чартерных рейсов в Турцию, Болгарию, Грецию, ОАЭ, Таиланд и другие популярные туристические направления", - сказала В.Власова.

ОАО "Аэропорт Туношна" находится в собственности Ярославской области. Пассажирский терминал обеспечивает отправку до 150 пассажиров в час. Грузовой терминал позволяет ежедневно обрабатывать 150 тонн грузов. Аэропорт способен принимать 15-17 воздушных судов в сутки, в том числе сверхтяжелые Ан-124 "Руслан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще