Новости 1 февраля 2017 г. 17:23

РНКБ предоставил ГК "Скворцово" кредит на 160 млн руб. для строительства фруктохранилища

Симферополь. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, Симферополь) открыл для ООО "Яросвит-Агро" (пгт Гвардейское Симферопольского района Крыма, входит в группу компаний "Скворцово") кредитную линию на 160 млн рублей для строительства фруктохранилища, сообщает пресс-служба банка.

"Средства предоставлены на строительство промышленного холодильника общей емкостью 2 тыс. 430 тонн для длительного хранения фруктов в поселке Гвардейское в непосредственной близости от садов", - говорится в пресс-релизе.

Общая стоимость объекта составляет 201,9 млн рублей.

Процентная ставка по кредиту и срок предоставления средств не уточняется.

РНКБ открыл эту кредитную линию в рамках программы стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательств "6,5" совместно с АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".

РНКБ является системообразующим банком Крыма. До марта 2014 года его владельцем был Банк Москвы. После присоединения Крыма к России банк был продан предприятию "Вода Крыма", принадлежащему правительству Крыма, которое в январе 2015 года вышло из капитала РНКБ, а конечными собственниками банка стали пять физлиц. Через год, в январе 2016 года, банк перешел в собственность РФ. Детали передачи акций не раскрывались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще