Новости 31 января 2017 г. 14:50

Гражданин Сербии лишился внедорожника после вооруженного нападения в Крыму

Симферополь. 31 января. ИНТЕРФАКС - Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на гражданина Сербии в столице Крыма, в результате которого он лишился внедорожника и 150 тысяч долларов, подозреваемые арестованы, сообщила во вторник пресс-служба МВД по республике.

Иностранец, живущий в Крыму, обратился с заявлением в полицию в начале января. Серб рассказал о вооруженном нападении на него на парковке торгового центра в Симферополе во второй половине декабря 2016 года.

"Несколько неизвестных под угрозой предметов, внешне похожих на огнестрельное оружие, завладели его автомобилем Toyota Land Cruiser и 150 тысячами долларов США, предназначенных для закупки стройматериалов", - говорится в пресс-релизе.

Оперативники установили, что после совершения преступления подозреваемые на похищенном автомобиле покинули полуостров. Полиция задержала их в Краснодарском крае.

"У злоумышленников изъято несколько единиц травматического оружия и охолощенные макеты автоматов Калашникова, использовавшиеся в момент нападения, а также другие вещественные доказательства. Местонахождение похищенного автомобиля установлено", - отмечается в сообщении.

Дело открыто по п."б" ч.4 ст.162 Уголовного кодекса России (разбой). Наказание, предусмотренное по этой статье, - от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще