Новости 27 января 2017 г. 17:58

Около двух десятков человек задержали за организацию азартных игр в Крыму

Симферополь. 27 января. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр в разных регионах Крыма с июня 2015-го по январь 2017 года, задержаны 17 членов преступной группы, сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по республике.

"Они незаконно проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета, а также игрового оборудования, вне игровой зоны в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Красноперекопске, получив доход не менее 6 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

СКР открыл дело по материалам крымского управления ФСБ. Его фигуранты в зависимости от роли каждого подозреваются по ч.1,2 ст.210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе) и п.п. "а","б" ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Правоохранители провели более 30 обысков в игорных залах, офисах и по месту жительства подозреваемых и изъяли системные блоки с установленными игровыми программами, бухгалтерские документы и деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще