Новости 27 января 2017 г. 10:19

Крымский содовый завод намерен поставить "Винбиокому" продукцию на 3,5 млрд рублей

Симферополь. 27 января. ИНТЕРФАКС - ПАО "Крымский содовый завод" (Красноперекопск, Крым) заключило с ООО "Винбиоком" (Руза, Московская область) сделку о поставке соды марок "А" (высший сорт) и "Б" на 3,552 млрд рублей до февраля 2018 года, говорится в материалах компании-поставщика.

"Поставщик обязуется поставить, а покупатель принять и оплатить соду кальцинированную (. . .) марка "Б" насыпью, в мешках или в биг-бегах и марка "А" насыпью или в биг-бегах определенное количество тонн", - говорится в документе.

Договор заключен 26 января. Срок исполнения обязательств - с момента подписания до 31 января 2018 года включительно.

Крымский содовый завод веден в эксплуатацию в 1973 году, является единственным на юго-западе России предприятием по производству соды кальцинированной технической.

Сода марок "А" и "Б" применяется в металлургической, химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, электронной промышленности, в производстве стекла, товаров бытового назначения.

Завод в 2016 году увеличил выпуск соды марки "А" на 16% по сравнению с показателем 2015 года - до 387,6 тыс. тонн, марки "Б" - на 10%, до 578,5 тыс. тонн.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным акционером ПАО является кипрская Dwara Trading Ltd. (77,4%).

ООО "Винбиоком", согласно данным "СПАРК-Интерфакс", создано в 2001 году, занимается оптовой неспециализированной торговлей и оптовой торговлей химпродуктами. Владельцем 100% уставного капитала компании является гражданин РФ Сергей Винокуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще