Новости 25 января 2017 г. 15:32

Адвоката Полозова доставили на допрос в управление ФСБ в Крыму по делу замглавы меджлиса

Москва/Симферополь. 25 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали адвоката Николая Полозова в Крыму и доставили его на допрос по делу заместителя главы меджлиса крымско-татарского народа (организация запрещена в РФ) Ильми Умерова, сообщил коллега задержанного Марк Фейгин.

"Николай Полозов был задержан сегодня сотрудниками ФСБ в Симферополе для принудительной доставки в управление, где в настоящее время проводится его допрос по делу Умерова", - сказал "Интерфаксу" М.Фейгин в среду.

По его мнению, Н.Полозов воспользуется правом отказаться от дачи показаний, предоставленной статьей 51 Конституции РФ, после чего его отпустят.

"Тем не менее, цель лишить его возможности быть защитником Умерова, к сожалению, будет достигнута, так как он станет свидетелем по делу", - сказал М.Фейгин.

Крымский адвокат Эмиль Курбединов, который ведет ряд дел членов меджлиса, сообщил "Интерфаксу", что с Н.Полозовым пропала телефонная связь, его точное местонахождение пока не известно.

"Сейчас никто не знает, где Николай Полозов. Мой коллега Эдем Семедляев находится в здании (крымского управления) ФСБ, он преставился его адвокатом, сотрудники ФСБ сообщили, что в здании нет ни следователя, ни Полозова, но мы уверены, что он там", - сказал Э.Курбединов.

Управление ФСБ по республике Крым не комментирует ситуацию.

"Мы не комментируем", - сказал представитель управления "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще