Новости 23 января 2017 г. 17:58

Суд в Крыму постановил забрать у украинского олигарха Коломойского 3 га земли в Ялте

Симферополь. 23 января. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Крыма постановил вернуть Ялте почти три гектара земли, которая в украинскую бытность полуострова была передана фирме, связанной с украинским олигархом Игорем Коломойским, сообщил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник.

"Речь идет о Коломойском", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба администрации Ялты в понедельник распространила информацию о том, что суд удовлетворил иск властей города о возврате в муниципальную собственность 2,8 га, расположенных за троллейбусным парком.

"Данный земельный участок в годы пребывания Крыма в составе Украины был передан Ялтинским городским советом одной из коммерческих фирм, аффилированной с именем известного украинского олигарха", - говорится в пресс-релизе.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что на курорте "довольно много" земельных участков, которые в разные годы перешли из городской собственности в частную.

"Большая часть этих территорий принадлежала известным украинским олигархам. Сейчас мы постепенно возвращаем земельные участки и объекты недвижимости обратно в муниципалитет", - заявил А.Ростенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще