Новости 19 января 2017 г. 16:09

Организаторы чемпионата РФ по ралли-рейдам не будут переносить крымский этап, совпадающий по времени с Гран-при России "Формулы-1"

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Организаторы не будут переносить второй этап чемпионата России по ралли-рейдам в Крыму, совпадающий по времени с Гран-при России "Формулы-1" в Сочи, заявил председатель комитета ралли-рейдов Российской автомобильной федерации Роберт Санакоев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

"Надо понимать, что популярность ралли-рейдов в мире такова, что с февраля по ноябрь проходит 11 этапов Кубка мира, и у нас еще четырехэтапный Кубок России и пятиэтапный чемпионат России. Календарь, к сожалению, очень сложный: как ни крути, какие-то наложения происходят", - сказал Р.Санакоев.

Он отметил, что календари ралли-рейдовых соревнований и чемпионата "Формулы-1" готовятся и утверждаются в разное время, что иногда приводит к накладкам по времени.

"Мы это делаем не специально, но даты проведения устанавливаются с максимальным учетом интереса спортсменов, участвующих в ралли-рейдах. Экипажи должны принимать участие и в чемпионате России, и выезжать на этапы Кубка мира. Так сложилось, к сожалению, не можем ничего сделать и перенести гонку, придется с этим как-то жить", - сказал Р.Санакоев.

В свою очередь, руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин, отвечая на вопрос о совпадении двух гонок по времени, пошутил: "Некому "Формулу-1" будет смотреть?".

"Такими темпами, через два-три года соревнований будет больше, чем выходных", - добавил семикратный победитель ралли-рейда "Дакар".

Крымский этап ЧР по ралли-рейдам пройдет 27-30 апреля, а Гран-при России - с 28 по 30 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще