Новости 12 января 2017 г. 18:28

В Ялте закончена постройка крупного медцентра

Симферополь. 12 января. ИНТЕРФАКС - Строительство крупного медицинского центра в Ялте завершено, объект будет введен в эксплуатацию в первом квартале текущего года, сообщил министр здравоохранения республики Крым Александр Голенко.

"Больница построена, полностью оснащена оборудованием. Сейчас происходит монтаж высокотехнологичного медицинского оборудования. Мы на 100% освоили средства, предусмотренные федеральной целевой программой (по развитию республики Крым и города Севастополя - ИФ)", - сказал А.Голенко в ходе встречи с главой региона Сергеем Аксеновым. Стенограмму встречи распространила в четверг пресс-служба С.Аксенова.

По данным А.Голенко, многопрофильный республиканский медицинский центр в Ялте даст возможность проводить в Крыму операции любого уровня, в том числе с привлечением высококлассных специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Отвечая на вопрос С.Аксенова о сроках ввода клиники в эксплуатацию, министр ответил: "Завершение всех работ запланировано на первый квартал 2017 года".

Создание медицинского центра в Ялте включено в ФЦП по развитию Республики Крым и города Севастополя. Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции в декабре 2016 года сообщил о скором завершении строительства современной клиники на Южном берегу Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще