Новости 6 января 2017 г. 09:52

Рождественские службы пройдут в храмах воинских частей Черноморского флота

Москва. 6 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие Черноморского флота (ЧФ) примут участие в торжествах, посвященных празднованию Рождества Христова, служба пройдёт, в частности, на борту ракетного крейсера "Москва", сообщает российское военное ведомство.

"По благословению правящих епархиальных архиереев за основными воинскими частями Черноморского флота в Крыму и на кавказском побережье закреплены более 20 священнослужителей. Они совместно с органами по работе с личным составом принимают активное участие в улучшении морально-нравственной атмосферы в воинских коллективах", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Штаб флота информирует, что по приглашению Севастопольского благочиния военнослужащие кораблей и частей ЧФ традиционно станут участниками торжеств, посвященных празднованию Рождества Христова.

Моряки православного вероисповедания примут участие в праздничном Рождественском богослужении в храмах, расположенных в непосредственной близости от мест дислокации. Также они посетят рождественскую службу в храме архистратига Михаила и во Владимирском соборе - усыпальнице русских адмиралов, восстановленных на средства Минобороны РФ.

Кроме того, богослужения пройдут в церкви Федора Тирона на территории флотской части связи, в деревянной церкви во имя Александра Невского в отдельной бригаде морской пехоты и храме Воздвижения Креста Господня в центре радиоэлектронной борьбы ЧФ. Рождественская служба пройдёт и в корабельном храме на борту ракетного крейсера "Москва" - флагмана ЧФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще