Новости 31 декабря 2016 г. 13:56

Минюст Украины решил принять для отбывания наказания гражданина, осужденного в РФ за шпионаж

Киев. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Министерство юстиции Украины приняло решение о принятии осужденного российским судом Валентина Выговского в Украину для дальнейшего отбывания наказания на основании Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года, в Дарницкий райсуд Киева направлены документы с ходатайством о приведении приговора суда РФ в соответствие с украинским законодательством.

"Соответствующие документы уже отправлены в Дарницкий районный суд города Киева с ходатайством о приведении приговора суда Российской Федерации, которым осужден Валентин Выговский, в соответствие с законодательством Украины. После получения копии постановления суда Минюст направит в РФ информацию о принятом решении вместе с копией постановления суда. Затем, при наличии согласия всех сторон, должна состояться передача заключенного", - сообщается на сайте Минюста в субботу.

В ведомстве указали, что такие действия Минюста стали возможны после того, как 4 апреля в министерство юстиции поступило обращение Петра Выговского с просьбой решить вопрос о передаче из РФ в Украину его сына В.Выговского.

Как сообщалось, киевлянин В.Выговский в 2015 году был задержан в Крыму на железнодорожном вокзале в Симферополе. Российский суд приговорил его к 11 годам колонии за шпионаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще