Новости 28 декабря 2016 г. 19:53

Власти Севастополя могут привлечь 20 млрд руб инвестиций в развитие туризма в Балаклаве

Севастополь. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Севастополя намерены привлечь не менее 20 млрд рублей бюджетных и внебюджетных инвестиций в развитие туризма в Балаклаве, этот проект является для региона одним из приоритетных, сообщил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"На проект развития Балаклавской бухты заложены средства федерального бюджета - 4 млрд рублей. Мы должны эти средства мультиплицировать до большего объема инвестиций - не менее 20 млрд рублей. Создать новый привлекательный туристический объект российского и мирового масштаба", - сказал Д.Овсянников журналистам в Севастополе в среду.

И.о. губернатора подчеркнул, что при развитии бухты должны быть учтены интересы всех ведомств, которые ее используют, в том числе пограничной службы ФСБ.

Город Балаклава административно является частью Севастополя, он находится на берегу хорошо защищенной от штормов живописной бухты, которая является крупнейшим в Крыму местом стоянки яхт. Проект развития Балаклавской бухты включает, в частности, реконструкцию набережной и создание центра яхтенного спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще