Новости 28 декабря 2016 г. 14:50

Выемка документов на крымскотатарском телеканале "Миллет" проведена в связи с подозрениями о хищениях

Севастополь. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы провели выемку документов на общественном крымско-татарском телеканале "Миллет", следственные действия проводятся в связи с подозрением в хищениях государственных средств, сообщил в среду глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"На "Миллете" были выемки. Правоохранительные органы разбираются. У них есть подозрения о хищениях" - сказал С.Аксенов в эфире радио "Комсомольская Правда - Крым".

Роскомнадзор зарегистрировал общественный крымско-татарский телеканал "Миллет" ("Народ") в 2015 году.

Работой канала управляет созданная Советом министров автономная некоммерческая организация "Общественная крымско-татарская телерадиокомпания", ее учредителем стало подразделение правительства - государственный комитет по делам межнациональных отношений.

Работу телеканала контролирует общественный совет, в который вошли эксперты в области истории, культуры и языка крымско-татарского народа.

С инициативой создать общественное крымско-татарское телевидение выступил ряд общественных организаций крымских татар.

С.Аксенов в период подготовки к началу работы телеканала сообщил, что Крым получит 177 млн рублей из федеральных источников на создание общественного крымско-татарского телевидения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще