Новости 22 декабря 2016 г. 18:43

Сотрудник "Югрегионжилья" Минобороны в Крыму осужден на 7,5 лет за взятку

Симферополь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Замначальника отдела по Севастополю федерального государственного казенного учреждения "Югрегионжилье" министерства обороны России приговорен к семи с половиной годам колонии за взятку и штрафу в полтора миллиона рублей, сообщила пресс-служба Нахимовского районного суда Севастополя.

По данным суда, Кононов через своего подчиненного, ведущего документовода Черныша, получил взятку за выделение служебного жилья военнослужащему - 155 тысяч рублей решено было разделить. При этом по закону взяткодатель имел право на получение жилья. Он передал деньги для ускорения процедуры.

Преступление выявлено УФСБ России по Южному военному округу во взаимодействии с УМВД России по Севастополю.

Нахимовский райсуд Севастополя признал замначальника виновным в получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Подчиненный признан виновным в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере (п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ), и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности в течение четырех лет.

"Также приговором суда оба фигуранта дела должны выплатить штраф в 10-кратном размере суммы взятки, то есть по 1,55 млн рублей каждый", - говорится в пресс-релизе.

Приговор может быть обжалован в Севастопольском городском суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще